Медиа Пульс » Главные новости » Трамп назвал переговоры с Сергеем Лавровым «очень-очень успешными»

Трамп назвал переговоры с Сергеем Лавровым «очень-очень успешными»

1 января 1970
Трамп назвал переговоры с Сергеем Лавровым «очень-очень успешными»

Президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Вашингтоне была очень успешной. Об этом он сказал во вторник в Белом доме после совместного заявления с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, отвечая на многочисленные призывы журналистов прокомментировать сообщения о предоставлении Лаврову сверхсекретной информации во время встречи.
Как подчеркнул президент США, «в ближайшие годы нас ждет успех». «Мы хотим, чтобы как можно больше (стран) помогали бороться с терроризмом», — сказал Трамп.
Он также отметил, что Вашингтон поддерживает любые попытки снизить уровень насилия в Сирии и способствовать мирному урегулированию в этой стране.
«Мы поддерживаем любые меры, которые могли бы сократить насилие в Сирии и создать условия для мирного урегулирования», — сказал президент США во время совместной пресс-конференции с президентом Турции.
«Мы также высоко ценим лидерство Турции в попытках положить конец ужасным убийствам в Сирии», — отметил Трамп.
Он добавил, что США поддерживают Турцию в ее борьбе с такими террористическими группировками, как «Исламское государство» (запрещена в России) и Рабочая партия Курдистана.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 442
Распечатать
Комментировать