Медиа Пульс » Главные новости » Всем выйти из Сумрака: В Госдуме собрались штрафовать и садить в тюрьму нелицензированных магов и колдунов

Всем выйти из Сумрака: В Госдуме собрались штрафовать и садить в тюрьму нелицензированных магов и колдунов

19 мая 2017
Всем выйти из Сумрака: В Госдуме собрались штрафовать и садить в тюрьму нелицензированных магов и колдунов

В Государственной Думе зарегистрирован законопроект, которым предлагается установить уголовную ответственность за незаконное занятие народной медициной и осуществление оккультно-магической деятельности. Об этом сообщают РИА Новости.
Законопроект предполагает максимальное наказание за незаконное занятие народной медициной и осуществление оккультно-магической деятельности до 5 лет лишения свободы, если результатом такой деятельности стала смерть человека. В частности предполагается, что в Уголовном кодексе РФ появится новая статья 235.
Кроме того, депутатам Госдумы предлагается установить ответственность за незаконное занятие народной медициной лицом, не получившим разрешение, установленное законом, а также осуществление оккультно-магической деятельности, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение вреда здоровью человека или причинение имущественного ущерба в крупном размере в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами или лишением свободы на тот же срок.
Под оккультно-магической деятельностью предлагается понимать деятельность астрологов, гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов, ясновидящих, знахарей, колдунов, ясновидящих, в том числе в целях диагностики и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество.
Согласно примечанию, имущественным ущербом в крупном размере в настоящей статье признается ущерб, превышающий 250 тысяч рублей, а в особо крупном — один миллион рублей.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 660
Распечатать
Комментировать