Медиа Пульс » Главные новости » Тихоокеанский флот получит три новых корвета

Тихоокеанский флот получит три новых корвета

21 мая 2017
21.05.2017 - 0:34
Тихоокеанский флот получит три новых корвета

Тихоокеанский флот получит три новых корвета в ближайшем будущем, сообщает Минобороны РФ в День Тихоокеанского флота, который отмечается в воскресенье.
«На приморском заводе проходит последние испытания корвет «Совершенный», в ближайшей перспективе за ним в состав флота войдут и корветы «Громкий», «Герой России Цыденжапов», — говорится в сообщении.
Военное ведомство напомнило, что в последние годы в состав флота вошли атомные ракетные подводные крейсеры стратегического назначения «Александр Невский» и «Владимир Мономах», десантный катер «Иван Карцов», морской буксир «Александр Пискунов», два противодиверсионных катера типа «Грачонок», несколько вспомогательных судов, в том числе спасатель «Игорь Белоусов» с уникальным оборудованием.
«Продолжается изучение и освоение перспективных мест базирования флота. Так, в настоящее время завершается подготовка ко второй уникальной научно-исследовательской экспедиции Минобороны и Русского географического общества на остров Курильской гряды Матуа, которая пройдет с июня по сентябрь 2017 года», — рассказали в Минобороны.
При этом береговые части флота получили ракетный комплекс «Бал», а на смену комплекса противовоздушной обороны С-300 пришла ракетная система С-400 «Триумф». Морская авиация в Приморье и на Камчатке пополнилась модернизированными противолодочными самолетами Ил-38Н и корабельными вертолетами-Ка-29. В отдельной бригаде морской пехоты под Владивостоком освоили новые системы парашютов.
«Летний период обучения, который начинается 1 июня, станет для флота не менее напряженным. Личному составу предстоит показать свою выучку в десятках крупномасштабных учений, в том числе и международных, а также продолжить выполнять задачи боевых служб в мировом океане», — заключили в ведомстве.
Читайте также: Россия откажется от модернизации старого вооружения

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 520
Распечатать
Комментировать