Медиа Пульс » Главные новости » Университет Брюсселя извинился за призыв к студенткам надеть выпускные платья с «милым декольте»

Университет Брюсселя извинился за призыв к студенткам надеть выпускные платья с «милым декольте»

1 января 1970
Университет Брюсселя извинился за призыв к студенткам надеть выпускные платья с «милым декольте»

Представители бельгийского Свободного университета Брюсселя (ULB) принесли извинения за послание к студенткам медицинского факультета, в котором содержалась просьба к девушкам надевать платья на выпускной с «милым декольте». Об этом сообщает ВВС.
«С эстетической точки зрения для молодых женщин лучше носить платье или юбку, и чтобы было милое декольте. Конечно, леди, это не обязательное условие», — указано в письме.
При этом студентам-юношам представители заведения рекомендовали лишь надевать пиджаки.
Совет университетского руководства вызвал бурю возмущенных отзывов в социальных сетях, многие пользователи отмечали, что послание к студенткам носит сексистский характер.
Фотография письма была размещена на странице ULB Confessions («Признания ULB») в Facebook, где рассылка была названа «маленьким скандалом».
Одна из студенток написала на странице, что «никто не вправе указывать вам, как одеваться» и «никто не вправе говорить вам, как выполнять роль женщины в обществе».
Вскоре после этого учебное заведение принесло извинения студенткам на своих страницах в Facebook и Twitter.
В сообщении университета указывается, что совет был неуместным и противоречил университетским ценностям.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 408
Распечатать
Комментировать