Медиа Пульс » Главные новости » Под горсоветом Тернополя массовый пикет перерос в грандиозную потасовку

Под горсоветом Тернополя массовый пикет перерос в грандиозную потасовку

1 января 1970
Под горсоветом Тернополя массовый пикет перерос в грандиозную потасовку

Cегодня, 2 июня, под зданием Тернопольского городского совета вспыхнул масштабный конфликт. Под зданием горсовета собрались митингующие, чтобы не пропустить трех депутатов на сессию. Митинг быстро перерос в масштабный конфликт.
Об этом сообщает телеканал NewsOne.
Перед входом в здание выстроились мужчины и заявили, что не впустят на сессию трех депутатов из партии «Свобода», которых представители политической организации решили исключить из своих рядов. Их стали защищать депутаты из «БПП» и партии «Самопомич».
По данным СМИ, депутаты, которых считают предателями, — это Сорокалит, Турский и Навроцкий. Для них попытались создать специальный коридор, однако, митингующие все равно не пропустили их на сессию. Более того, когда депутат Сорокалит подошел к двери, неизвестный мужчина толкнул его в грудь, чем спровоцировал драку.
«Противостояние усилилось. Здесь уже разгромлены клумбы, неоднократно падали фоторепортеры и операторы, один из депутатов получил травму лица. Два человека получили различные увечья, но за медицинской помощью не обращались. Несмотря на это, к пикетирующим никто не выходит», — передал с места событий корреспондент NewsOne.
Также за ситуацией вокруг горсовета следят около 150 работников правоохранительных органов, среди них — сотрудники патрульной полиции, а также батальона спецназначения.
Напомним, это не первый конфликт в здании Тернопольского горсовета. 24 апреля конфликты вылились до стычек «стенка на стенку», а 12 мая во время работы сессии пришло сообщение о том, что здание заминировано.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать