Медиа Пульс » Главные новости » Стрелок, устроивший бойню в подмосковном Кратово, отказался сдаваться полиции

Стрелок, устроивший бойню в подмосковном Кратово, отказался сдаваться полиции

10 июня 2017
Стрелок, устроивший бойню в подмосковном Кратово, отказался сдаваться полиции

В деревне Кратово Раменского района проходит спецоперация по задержанию мужчины, который начал хаотичную стрельбу по прохожим. Об этом сообщили в полиции Московской области.
- После звонка очевидцев, что в деревне Кратово мужчина стреляет по людям, наши сотрудники выехали на место, - прокомментировали в ГУ МВД по Московской области. – Нами установлено, что мужчина 1967 года рождения. Он владелец дома, из окна которого открыл стрельбу.
В Подмосковье мужчина открыл стрельбу по прохожим из окна частного дома. Жертвами стрельбы в поселке Кратово Раменского района Подмосковья стали четыре человека.
Как нам рассказали полицейские, мужчина стрелял из охотничьего ружья. Установить картину произошедшего долго не удавалось, была вероятность, что в доме со стрелком могли находиться от трех до пяти человек, родственники и гости. О погибших сведения и сейчас поступают противоречивые. СМИ сообщили о четырех погибших, но в Следственном комитете по Московской области эту информацию пока не подтверждают.
Что касается пострадавших - их было трое. Все они местные жители. Люди проходили мимо дома и случайно стали жертвами стрелка. Мужчину и женщину с огнестрельными ранениями грудной клетки и плеча доставили в Раменскую больницу, а в Жуковскую больницу также доставлен местный житель - у него огнестрельное ранение ног. Женщина позже скончалась в больнице.
- Данные о количестве погибших, которые сообщают в СМИ, мы пока подтвердить не можем, - сказали в Следственном комитете по Московской области.
Сотрудники полиции сделали все возможное, чтобы выйти на контакт с мужчиной и прекратить стрельбу. Однако сдаваться 50-летний стрелок не собирался. Он выбросил через окно две гранаты - никто не пострадал. После чего сотрудники СОБР начали штурм дома.
Как рассказал нам источник в правоохранительных органах, во время штурма 50-летний стрелок сбежал. После того, как переговоры не увенчались успехом, сотрудники Росгвардии пошли на хитрость и подожгли здание. Через какое-то время мужчине удалось выйти из горящего дома и скрыться. Сразу же были начаты поиски сбежавшего стрелка. Как нам известно, его местонахождение в данный момент установлено, но пока задержать убийцу не удалось. Местным жителям не советуют покидать свои дома.
Пока сотрудники полиции не готовы назвать обстоятельства произошедшего. Есть версия, что был банальный бытовой конфликт - якобы построенный напротив дом загораживал солнце. Однако местные жители говорят, что причина в другом - зависть. Сосед напротив построил автосервис, а стрелку по имени Игорь это не нравилось. Ранее в деревне подозрений мужчина не вызывал, но отмечают, что он был не слишком общительным, замкнутым.
На месте работают не только представители полиции, но и сотрудники подразделения СОБР (Специальный Отряд Быстрого Реагирования).
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Сегодня 23:16
Двое погибших от рук кратовского стрелка — его соседи, сообщает ТАСС. Их имена пока не называют.
Сегодня 22:57
Между тем, дом кратовского стрелка, в котором во время штурма начался пожар, к этому моменту уже полностью сгорел.
Сегодня 22:55
По последней информации источника в правоохранительных органах, мужчину пока не удалось задержать. На месте слышны взрывы и звуки перестрелки.
Сегодня 22:54
В Росгвардии подтвердили, что один из сотрудников, который участвовал в спецоперации, пострадал. Мужчина получил легкие осколочные ранения рук. Ему уже оказывается медицинская помощь.
Сегодня 22:52
Сейчас на месте операцией руководит министр МВД Владимир Колокольцев. Над деревней Кратово появился вертолет.
Сегодня 22:51
Тела погибших полицейские обнаружили за территорией дома стрелка, рассказали "Комсомолке" в полиции.
Сегодня 22:36
Сейчас на месте случившегося работают криминалисты и следователи, сообщает РИА Новости.
Сегодня 22:35
В МВД сообщили уточненные данные о погибших от рук кратовского стрелка - его жертвами стали четверо.
Сегодня 22:06
В поселок Кратово, где местный житель сегодня открыл огонь по прохожим, а потом сбежал от полиции, прибыл министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, сообщает ТАСС.
Сегодня 21:54
Сотрудникам Росгвардии удалось окружить кратовского стрелка в лесополосе неподалеку от поселка. Сдаваться от отказался. Сейчас в районе его местонахождения слышна стрельба.
Сегодня 21:49
В полиции подтвердили гибель трех и ранение двух человек после стрельбы в Кратово, сообщает РИА Новости.
Сегодня 21:42
Дом стрелка в подмосковном Кратово после штурма горит по всей площади, передает РИА Новости.
Сегодня 21:40
Как стало известно "Комсомолке", местонахождение стрелка установлено, но пока его задержать не удалось. У мужчины в руках гранаты, он бросает их в сторону полицейских.
Сегодня 21:32
Дело о стрельбе в Кратово возбудили по трем статьям: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов),222 (незаконный оборот орудия) и части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц), передает РИА Новости.
Сегодня 21:22
Появляются новые подробности о кратовском стрелке. Соседи рассказали РЕН ТВ, что мужчина когда-то был сотрудником ОМОН и МЧС. При этом в МЧС он получил травму, а после лечился в психиатрической больнице.
Сегодня 21:15
По некоторым сведениям, у сбежавшего кратовского стрелка при себе имеется оружие.
Сегодня 21:10
Во время спецоперации в Кратово легкое ранение также получил один из силовиков, передает РИА Новости.
Сегодня 21:04
Полиция продолжает поиски скрывшегося стрелка. Местным жителям не советуют покидать свои дома. При этом сообщается, что мужчина ранен.
Сегодня 21:02
По некоторым данным, устроивший стрельбу мужчина мог сбежать в лес, расположенный рядом. Подробностей и каких-то подтверждений или опровержений от полиции пока нет.
Сегодня 20:49
Появились сведения, что стрелок мог скрыться из дома, который сейчас штурмует полиция, передает ТАСС. Силовики взяли под контроль выезд из посёлка Кратово.
Сегодня 20:34
Кратовский стрелок официально не имел зарегистрированного оружия, сообщает РИА Новости.
Сегодня 20:32
В правоохранительных органах сообщают, что пока их силовикам войти в дом не удается, так как у стрелка может быть еще несколько гранат. Напомним, ранее мужчина уже выбросил из окна своего дома две гранаты - пострадавших нет.
Сегодня 20:32
Слышна активная перестрелка. В огне также находится дом напротив.
Сегодня 20:26
Бойцам Росгвардии удалось вывести из соседних домов укрывавшихся в подвалах жильцов. Часть дома, где находится стрелок, объята огнем. Очевидцы сообщают о взрывах на месте спецоперации.
Сегодня 20:20
Штурм дома, где находится стрелок, продолжается. Очевидцы сообщают о пожаре.
Сегодня 20:14
Информацию о том, что мужчина служил в Чечне и поэтому имеет навыки стрельбы, пока следователи официально не подтверждают. Главная версия случившегося - бытовой конфликт.
Сегодня 20:10
В Следственном комитете по Московской области подтвердили "Комсомолке": раненая женщина скончалась в Раменской больнице в 19.20.
Сегодня 20:07
СКР возбудил уголовное дело по статье "Убийство" после стрельбы в Кратово, сообщает "Интерфакс".
Сегодня 20:05
Точно число погибших по-прежнему неизвестно. СМИ сообщают, что одна из раненых стрелком скончалась в больнице, официальных данных об этом пока не поступало.
Сегодня19:48
Появившуюся в СМИ информацию об увеличении количества пострадавших до четырех человек в Следственном комитете не подтверждают. По всей вероятности, могли посчитать и родственников стрелка - в доме кроме него прописаны еще четыре человека, с ними пока не удается выйти на связь. Есть версия, что они могут находиться в доме. О их смерти или жизни пока неизвестно.
Сегодня19:39
Обезвредить стрелка всё ещё не удаётся.
Сегодня19:37
Стрелок служил в Чечне во время вооруженного конфликта, сейчас проживает с матерью. Соседи говорят, что он страдает психическим расстройством. Об этом корреспонденту ТАСС сказали очевидцы ЧП.
Сегодня19:36
Сообщается уже о четырех жертвах стрелка, передает ТАСС.
Сегодня19:35
- Поведение мужчины говорит о воздействии на его психику стимуляторов, предварительно, это может быть проявлением белой горячки в связи со злоупотреблением спиртными напитками, - отметил источник Интерфакса.
Сегодня19:33
Причиной стрельбы в подмосковном Кратово, скорее всего, стал бытовой конфликт. Об этом Интерфаксу сказал источник в экстренных службах.
Сегодня19:30
Росгвардия штурмует дом. Стрелок в ответ открыл стрельбу по сотрудникам спецподразделения, до этого он бросил две гранаты. Об этом сообщает ТАСС.
Сегодня19:23
Стало известно, что стрелок 1967 года рождения. Стрельбу он ведёт с территории своего дома.
Сегодня19:17
О двух погибших сообщает и ТАСС. Агентству эту информацию подтвердили в правоохранительных органах.
Сегодня19:13
Сообщается, что силовики штурмуют дом в Подмосковье, где укрылся стрелявший по прохожим мужчина.
Сегодня19:07
Поступают противоречивые сведения о погибших. Одни источники утверждают, что их нет. Другие - что уже две жертвы.
Сегодня19:05
По информации СМИ, три человека ранены. Они госпитализированы в ближайшую больницу.
Сегодня19:03
Информацию о стрельбе подтвердила пресс-служба Главного управления МВД по Московской области.
Сегодня19:00
СМИ сообщают о стрельбе в поселке Кратово Раменского района Московской области.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 551
Распечатать
Комментировать