Медиа Пульс » Главные новости » Следственный комитет: кратовский стрелок первой застрелил пару, попытавшуюся помочь ему потушить сарай

Следственный комитет: кратовский стрелок первой застрелил пару, попытавшуюся помочь ему потушить сарай

11 июня 2017
Следственный комитет: кратовский стрелок первой застрелил пару, попытавшуюся помочь ему потушить сарай

Устроивший стрельбу в подмосковном посёлке Кратово первыми застрелил мужчину и женщину, которые попытались помочь ему потушить пожар в сарае. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
«На данный момент установлена следующая картина происшествия: днём 10 июня Зенков начал стрелять в соседа, а затем поджёг свой сарай. Он также произвёл выстрелы в проходивших мимо незнакомых мужчину и женщину, которые попытались помочь потушить пожар. Впоследствии женщина от полученных ранений скончалась в больнице. Позже он застрелил ещё двоих соседей», — говорится в поступившем в RT сообщении СК.
Отмечается, что стрелком оказался Игорь Зенков 1967 года рождения, который с 1992 по 2014 год работал в МЧС на должности слесаря-ремонтника 5-го разряда отдела ремонта спасательного оборудования службы инженерно-технического обеспечения спасательных работ.
«Учитывая, что Зенков проживал со своей матерью, которая в последнее время болела и не могла передвигаться, следователи не исключают, что она также могла погибнуть. Точно это удастся установить только после полной ликвидации пожара в доме», — добавила Петренко.
10 июня в Кратове мужчина открыл из окна своего дома огонь по прохожим, в результате чего погибли четыре человека. Стрелок был ликвидирован.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 463
Распечатать
Комментировать