Медиа Пульс » Главные новости » Нарушил административный кодекс: полиция Москвы задержала Навального по двум статьям КоАП

Нарушил административный кодекс: полиция Москвы задержала Навального по двум статьям КоАП

1 января 1970
Нарушил административный кодекс: полиция Москвы задержала Навального по двум статьям КоАП

Блогер Алексей Навальный задержан за призывы к участию в несанкционированной акции в центре Москвы, что является повторным нарушением статьи КоАП, а также за неповиновение правоохранительным органам, сообщили в ГУ МВД. Об этом сообщает РИА Новости.
"Алексей Навальный, разместивший в сети Интернет призывы переместиться с проспекта Сахарова, где идет мероприятие оппозиции, согласованное Мэрией Москвы — на Тверскую улицу для участия в несогласованной протестной акции, задержан сотрудниками полиции и в настоящее время доставляется в отдел полиции для составления протоколов об административных правонарушениях, которые будут переданы в суд для принятия решения", — сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу Москве.
Отмечается, что протоколы будут составлены по статьям "повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" (часть 8 статьи 20.2 КоАП), "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" (19.3 КоАП).

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 507
Распечатать
Комментировать