Медиа Пульс » Главные новости » Рим просит власти Италии не пускать в город мигрантов

Рим просит власти Италии не пускать в город мигрантов

1 января 1970
15.06.2017 - 7:36
Рим просит власти Италии не пускать в город мигрантов


Мэр Рима Вирждиния Раджи попросила правительство Италии больше не присылать в город мигрантов, так как это может привести к росту социальной напряженности.
Раджи подчеркнула, что даже задумываться о создании новых центров по приему нелегальных мигрантов «невозможно» и «рискованно».
С 2014 года в Италию в поисках убежища прибыли по морю около 500 тысяч нелегальных мигрантов — главным образом из Северной Африки. Почти 200 тысяч человек были расселены в центрах по всей стране.
Министерство внутренних дел попросило итальянские муниципалитеты в этом году найти место для размещения еще 250 тысяч новых мигрантов.
Ожидается, что их число вырастет по сравнению с 180 тысячами человек в прошлом году. Согласно опросам, около половины итальянцев не хотели бы, чтобы в страну продолжали прибывать беженцы.
Италии приходится размещать у себя большее число нелегальных мигрантов, так как страны Северной Европы ужесточили контроль на границах, а многие страны ЕС отказываются от участия в планах по размещению 160 тысяч беженцев, которые приехали в Италию и Грецию.
Читайте также: Совпадение? Германия ввела погранконтроль на следующий день после начала украинского «безвиза»
Сейчас Евросоюз пытается через суд заставить власти Польши, Венгрии и Чехии разместить беженцев у себя.
По данным СМИ, около 40% иммигрантов в Италию могут рассчитываться на получение убежища или право остаться в стране по гуманитарным соображениям. Остальные, скорее всего, будут расценены как нелегальные экономические мигранты, подлежащие депортации.
Однако на практике организовать их высылку весьма проблематично, так как зачастую их родные страны отказываются принимать их назад.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 463
Распечатать
Комментировать