Медиа Пульс » Главные новости » Макрон: Смещение Асада — не приоритет в решении сирийского кризиса

Макрон: Смещение Асада — не приоритет в решении сирийского кризиса

22 июня 2017
22.06.2017 - 8:58
Макрон: Смещение Асада — не приоритет в решении сирийского кризиса

Отстранение сирийского президента Башара аль-Асада от власти больше не является приоритетной задачей в решении сирийского кризиса, необходимо сконцентрироваться на борьбе с террористами. Об этом заявил президент Франции европейским журналистам.
«Я больше не вижу смещение Асада необходимым условием для чего бы то ни было, так как не вижу того, кто мог бы стать его законным преемником», — заявил Макрон.
Он также призвал к выработке нового плана действий в Сирии, который бы ставил борьбу против террористических группировок во главу угла.
«Наши враги — они», — подчеркнул Макрон, добавив, что для эффективной борьбы в ней должны принять участие все стороны и особенно Россия.
В то же время, Макрон заявил, что использование химического оружия было чертой, которую нельзя было переходить, и, если подтвердится, что это было дело рук Асада, Франция готова наносить авиаудары по Сирии без поддержки США.
«Если обнаружатся доказательтсва применения химического оружия и мы будем знать, откуда это оружие поступило, Франция ответит авиаударами для уничтожения складов хранения такого оружия», — заявил он.
Читайте также: Президент Франции: Я уважаю Путина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 504
Распечатать
Комментировать