Медиа Пульс » Главные новости » Глава МИД Венгрии обвинил Еврокомиссию в шантаже

Глава МИД Венгрии обвинил Еврокомиссию в шантаже

1 января 1970
Глава МИД Венгрии обвинил Еврокомиссию в шантаже

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто раскритиковал Еврокомиссию за давление на страны Центральной Европы в связи с миграционным кризисом, передает Интерфакс-Украина.
Напомним, Еврокомиссия запустила процедуры против Венгрии, Польши и Чехии из-за отказа принять беженцев согласно квотам ЕС, которые могут привести к санкциям против этих стран.
«Вместо того чтобы решать проблему, Еврокомиссия выбирает Венгрию, Чехию и Польшу, центральноевропейские страны и шантажирует их, угрожая наказанием», – заявил Сийярто в интервью телеканалу Беларусь-1.
«Почему они не занимаются реальными вопросами? (…) Вместо этого они устраивают демонстративную порку тем странам, которые открыто говорят о вызовах и угрозах», – сказал он.
По его мнению, «Европейский союз относится к проблеме мигрантов с лицемерием».
«Мы позволили полутора миллионам нелегальных мигрантов попасть на территорию Европы без всякого контроля и регулирования: никто никого не проверял, мы не знаем, кто эти люди, зачем они пришли, каковы их планы. Очевидно, это огромный риск», – отметил Сийярто.
«Мы уже видим, что Европа столкнулась с самой серьезной террористической волной именно сейчас: теракты случаются почти ежемесячно, это просто сумасшествие», – подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что Венгрия, Польша и Австрия не принимают беженцев согласно квотам ЕС, несмотря на угрозу санкций.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 441
Распечатать
Комментировать