Медиа Пульс » Главные новости » Telegram выпустил «инструмент для борьбы с цензурой»

Telegram выпустил «инструмент для борьбы с цензурой»

1 января 1970
Telegram выпустил «инструмент для борьбы с цензурой»

Мессенджер Telegram выпустил версию 4.1 для мобильных устройств, в которой появилась возможность делиться с друзьями и подписчиками каналов настройками прокси-серверов.
Это обновление озаглавлено «Свобода слова» и посвящено созданию «инструмента для борьбы с цензурой», сказано в блоге компании.
Настроить прокси-сервер можно в разделе Data and Storage (данные и хранилище).
Ранее возможность делиться способами обхода блокировок (через прокси-серверы) была анонсирована для версии Telegram на Android. Для этого надо настроить прокси-сервер у себя, а потом можно будет получить ссылку с содержанием настроек, которую можно будет разослать.
Обновление для обхода блокировок появилось в Telegram после предупреждения Роскомнадзора, что доступ к мессенджеру будет ограничен, если тот не зарегистрируется в соответствии с законами России. 28 июня создатель Telegram Павел Дуров объявил, что не возражает против регистрации и предоставил необходимые данные.
При этом Дуров сделал важную оговорку. Он заявил, что Telegram не будет исполнять обязанности распространителя информации по хранению переписки и передачи ключей шифрования спецслужбам.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 480
Распечатать
Комментировать