Медиа Пульс » Главные новости » Олег Царев пояснил эвакуацию в Донецке и сообщил, что украинская армия оказалась в «котле» (видео)

Олег Царев пояснил эвакуацию в Донецке и сообщил, что украинская армия оказалась в «котле» (видео)

15 июля 2014
Олег Царев пояснил эвакуацию в Донецке и сообщил, что украинская армия оказалась в «котле» (видео)
Сегодня, 14 июля, вечером была проведена эвакуация лидеров ДНР из здания Донецкой ОГА, захваченного сторонниками республики 6 апреля.
Канал «Россия 24» вышел по скайпу на связь со спикером «Новороссии», бывшим нардепом, экс-кандидатом в президенты Украины Олегом Царевым. Тот заявил, что прибыл из Луганска в Донецк вечером и попал… в пустое здание. Как оказалось, покинули Дом правительства (именно так «республиканцы» называют здание ОГА) из-за угрозы авианалета украинской армии. По словам Царева, была воздушная тревога, руководство республики пряталось в бомбоубежище.
«Но сейчас уже всё в порядке, здание полно народу», — заверил спикер «Новороссии». И открыл «военную тайну», сообщив, что его приемная, равно как приемная премьера ДНР Александра Бородая, расположена на 11 этаже.
Он рассказал также, что ополченцы готовы к консультациям с любыми переговорщиками (сегодня появились сообщения, что к переговорам официального Киева с «республиканцами» согласился подключиться МИД Германии) лишь при условии, что украинские войска уйдут с территории Новороссии, которой противники единой Украины нарекли Луганщину и Донетчину.
Еще Царев заявил, что 4 тыс. украинских военных оказались в «котле», и заверил, что официальный Киев скрывает истинные потери армии и так называемой нацгвардии.
Источник
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 397
Распечатать
Комментировать