Медиа Пульс » Главные новости » Стало известно, сколько Трамп и Путин обсуждали «вмешательство в выборы»

Стало известно, сколько Трамп и Путин обсуждали «вмешательство в выборы»

9 июля 2017
09.07.2017 - 9:55
Стало известно, сколько Трамп и Путин обсуждали «вмешательство в выборы»

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин в ходе двусторонней встречи в Гамбурге 40 минут обсуждали так называемое вмешательство Москвы в американские выборы. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на чиновника Белого дома, которого осведомил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
По его словам, «временами обстановка накалялась, а господин Путин громко требовал доказательств от президента, который сам неоднократно подвергал сомнению заявления разведки США о том, что Россия пыталась раскачать выборы в пользу Трампа».
Согласно информации Тиллерсона, после дискуссии Трамп предложил перейти к другим вопросам, в частности, к обсуждению Сирии.
Лидеры провели первую личную встречу в пятницу на полях саммита G20 в Гамбурге. По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, «Трамп сказал, что он слышал четкие заявления президента Путина о том, что… российское руководство не вмешивалось (в американские выборы), и он эти заявления принимает».
В субботу сам Путин заявил, что американский лидер «принял к сведению и согласился» с его заявлениями о том, что Россия не вмешивалась в выборы. Сам Трамп пока не комментировал беседу с российским коллегой, ограничившись лишь фразой, что она была «потрясающей».
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД Сергей Лавров, говоря об этой теме, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих этого, нет.
Читайте также: У Украины остался лишь один товар, которым она успешно торгует, — Путин

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 663
Распечатать
Комментировать