Медиа Пульс » Главные новости » Киев направит более $60 млн на закупку военного вооружения и техники

Киев направит более $60 млн на закупку военного вооружения и техники

1 января 1970
Киев направит более $60 млн на закупку военного вооружения и техники

Украина дополнительно направит $60 млн на закупку вооружения и техники. Об этом сообщил президент Украины Порошенко, передает его пресс-служба по итогам заседания СНБО.
В частности, значительная часть средств от перевыполнения бюджета будет направлена на усиление сектора обороны и безопасности, в частности, на закупку вооружения и техники.
«Среди прочего 1 миллиард 600 миллионов гривен (около $61,5 млн. — прим.ред.) будут направлены на закупку новейшего вооружения и военной техники», — сказал он.
Кроме того, по словам Порошенко, будет налажено производство новейшей бронетехники, включая танки «Оплот», производство новейших ракет и других позиций, которые позволят «значительно улучшить и усилить возможности» обороны Украины. Он также добавил, что поставил задачу усилить системы радиоэлектронной борьбы, а также системы новейших модернизированных беспилотных летательных аппаратов.
Ранее в ходе заседания СНБО президент Украины Порошенко заявил, что страна введёт биометрический пограничный контроль для граждан других государств, которые пересекают её границу.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 411
Распечатать
Комментировать