Медиа Пульс » Главные новости » Крымские власти: Порошенко пора подарить политическую карту мира

Крымские власти: Порошенко пора подарить политическую карту мира

1 января 1970
Крымские власти: Порошенко пора подарить политическую карту мира

В Крыму прокомментировали слова президента Украины Петра Порошенко о саммите Украина-ЕС в Ялте. Соответствующий комментарий РИА Новости дал глава госкомитета правительства Республики Крым по делам межнациональных отношений Заур Смирнов
«Главе украинского государства следует знать, что саммит Украина-ЕС может проходить либо на территории стран Европейского союза, либо на территории Украины. Петру Порошенко пора подарить обновленную политическую карту мира, где Крым является законной и неотъемлемой частью России, и этот факт уже никто и никогда не сможет оспорить. Новую карту президенту соседней страны следует повесить на самом видном месте, чтобы впредь не забываться», — подчеркнул Смирнов. Он заявил, что слова Порошенко вызвали недоумение крымчан.
«После блокады полуострова киевский режим потерял моральное право вслух говорить о Крыме», — отметил крымский чиновник.
Также Смирнов подчеркнул, что Порошенко пора бы отказаться от «стереотипов трехлетней давности».
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что надеется на возвращение Крыма и Донбасса Украине с помощью ЕС Об этом Порошенко заявил на открытии саммита Украина-ЕС в Киеве.
«Я надеюсь, что мы когда-нибудь проведем следующие саммиты Украина — ЕС в Донецке и Ялте. Я бы все возможное для этого сделал», — заявил Порошенко.
Он отметил, что Крым и Донбасс вернутся на Украину после полного выполнения Минских соглашений.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать