Медиа Пульс » Главные новости » У осужденных по делу Немцова был запасной план убийства

У осужденных по делу Немцова был запасной план убийства

14 июля 2017
У осужденных по делу Немцова был запасной план убийства

По словам прокурора Марии Семененко, за три часа до совершения убийства Темирлан Эскерханов вместе с Русланом Мухудиновым (предполагаемый заказчик убийства) находились в гостинице «Украина», так как они не исключали, что Немцов может прийти туда вместе с Дурицкой.
«И это был резервный план убийства», — сказала прокурор в беседе с ТАСС.
На скриншоты в телефоне Эскерханова, на которых были изображено расположение камер наблюдения в гостинице «Украина», обвинение обратило внимание присяжных в ходе прения сторон на процессе.
Однако защита Эскерханова утверждает, что фотографии закачали другие люди. «Это технически невозможно. Любой эксперт вам скажет, что ничего нельзя задним числом закачать в телефон», — сказала прокурор.
При этом во время судебного разбирательства выяснилось, что с самого начала Немцова предполагалось убить на его даче в поселке Бенилюкс. Здесь следствие засекло пять телефонных соединений Шадида Губашева в октябре—ноябре 2014 года.
«Когда они поняли, что это хорошо охраняемый поселок и Немцов там не всегда бывает, они к 17 ноября 2014 года переместились для слежки к его дому и стали разрабатывать новый план», — пояснила Семененко.
Как сообщала «Правда. Ру», 29 июня 2017 после трех дней обсуждения коллегия присяжных вынесла вердикт в отношении пятерых обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова. Присяжные пришли к выводу, что все обвиняемые виновны в указанном преступлении.
Сегодня Московский окружной военный суд приговорил Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Замзата Бахаева к наказанию на срок от 11 до 20 лет колонии строгого режима со штрафом 100 тыс. рублей каждому.
Защита осужденных заявила о намерении обжаловать вынесенный приговор.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 518
Распечатать
Комментировать