Медиа Пульс » Главные новости » Открытие магазина «Глория Джинс» в Киеве вылилась в драку с местными националистами

Открытие магазина «Глория Джинс» в Киеве вылилась в драку с местными националистами

17 июля 2017
Открытие магазина «Глория Джинс» в Киеве вылилась в драку с местными националистами

В торговом центре Skymall в Киеве произошла потасовка между националистами, устроившими пикет против открытия магазина российского производителя и продавца одежды Gloria Jeans, и охранниками. Об этом сообщил один из организаторов акции, член движения «Отпор» Павел Островский в Facebook.
По его утверждению, участники пикета хотели призвать покупателей «не финансировать российский бюджет», однако охранники спровоцировали конфликт. Как заявил Островский, после вызова полиции активистов отпустили, при этом охрана и сотрудники Skymall обвинили членов движения «Отпор» в избиении.
В сети также появилась видеозапись из торгового центра, на которой видно, что драку спровоцировал один из активистов, одетый в камуфляж. В ролике также фигурируют другие участники пикета, они держат в руках плакаты с надписями «Gloria Jeans ЛНР» и «Сделано в ЛНР».
Ранее СБУ заявила, что проверяет законность работы на Украине производителя одежды Gloria Jeans. В ведомстве заявили, что главная фабрика компании в стране расположена в неподконтрольном Киеву Луганске и продолжает работать.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 505
Распечатать
Комментировать