Медиа Пульс » Главные новости » МИД ФРГ озабочен вопросом нормализации отношений с РФ после скандала с турбинами

МИД ФРГ озабочен вопросом нормализации отношений с РФ после скандала с турбинами

1 января 1970
МИД ФРГ озабочен вопросом нормализации отношений с РФ после скандала с турбинами

Министерство иностранных дел Германии озвучило опасения об угрозе ухудшения отношений с Россией из-за скандала вокруг поставок в Крым турбин якобы производства компании Siemens, сообщает издание Bild am Sonntag.
Представитель МИД Германии через СМИ напомнил России об обязательствах, отмечая, что нарушение санкций может привести к ухудшению отношений двух стран. Кроме того, немецкая сторона заявила о получении от Москвы заверения, что турбины использовались для строительства в Крыму, пишет «Царьград».
Ранее сообщалось, что турбины, из-за которых разгорелся скандал, были поставлены в Крым в обход российских санкций. Российская компания «Технопромэкспорт» заявила, что турбины были закуплены на вторичном рынке и модернизированы. Арбитражный суд Москвы постановил оставить без движения иск Siemens к «Технопромэкспорту» до 21 августа.
14 июля Siemens заявила о намерении выйти из совместных российско-немецких предприятий"Сименс технологии газовых турбин» и «Интеравтоматика» после скандала с поставками турбин в Крым.
Ситуация с Siemens в России подрывает доверительные отношения российского и немецкого бизнеса, заявил ранее председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 556
Распечатать
Комментировать