Медиа Пульс » Главные новости » За 4 месяца «безвиза» из Грузии сбежали три тысячи граждан

За 4 месяца «безвиза» из Грузии сбежали три тысячи граждан

1 января 1970
24.07.2017 - 12:26
За 4 месяца «безвиза» из Грузии сбежали три тысячи граждан

Около трех тысяч граждан Грузии, которые воспользовались безвизовым режимом со странами Евросоюза, не вернулись на родину в установленные сроки, сообщил заместитель министра внутренних дел Грузии Шалва Хуциишвили.
«Из 55 тысяч граждан Грузии около трех тысяч не вернулись в установленные сроки. Впрочем, это не означает, что эти граждане однозначно нарушили безвизовый режим с Евросоюзом. Они могли перейти в такие страны, как Украина, Турция или Белоруссия, с которыми у Грузии также действует безвизовый режим. МВД Грузии уже идентифицировало этих граждан», — сказал Хуциишвили в понедельник журналистам.
Он также сообщил, что, несмотря на предупреждения грузинских пограничников о проблемах с идентификационными документами, 160 граждан все же вылетели в страны Европы, но их вернули на родину из европейских аэропортов после прохождения паспортного контроля.
Безвизовый режим в Шенгенской зоне Евросоюза был введен для Грузии с 28 марта 2017 года. Граждане Грузии могут находиться в странах Шенгенской зоны без визы в течение 90 дней.
Читайте также: Шум и дезинформация: зачем Порошенко заговорил о «срочном прекращении огня в Донбассе»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 439
Распечатать
Комментировать