Медиа Пульс » Главные новости » В Нижнем Тагиле осуждённые устроили голодовку с «экзотическими» требованиями

В Нижнем Тагиле осуждённые устроили голодовку с «экзотическими» требованиями

1 января 1970
В Нижнем Тагиле осуждённые устроили голодовку с «экзотическими» требованиями

В колонии № 5 в Нижнем Тагиле 15 осужденных устроили голодовку, в том числе требуя разрешить им встречаться с несколькими женами по очереди и разговаривать по телефону на иностранном языке, заявил представитель ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.
«Группа осужденных отказалась от приема пищи — 15 человек», — передает слова представителя ГУФСИН Александра Левченко РИА «Новости».
По его словам, голодовка объявлена еще 19 июля. Осужденные игнорируют и завтрак, и обед, и ужин, однако принимают продукты из передач. Кроме того, трое демонстративно нанесли себе порезы. За состоянием всех протестующих наблюдают врачи, с ними работают психологи.
Левченко заявил, что осужденные пытаются сменить руководство колонии, либо ослабить режим и получить какие-то преференции. Требования, по его словам, зачастую «экзотические».
«Допустим, среди них есть несколько граждан, которые исповедуют ислам, и их родственники живут в среднеазиатских государствах. Вот из них есть один человек, у которого несколько жен, и он хочет, чтобы они приезжали на свидания по очереди», — сказал Левченко, отметив, что подобное не предусмотрено российским законодательством.
Еще один, по его словам, не согласен с тем, что ему запрещают разговаривать на иностранном языке — это запрещено, так как разговоры контролируются, чтобы избежать влияния со стороны криминальных авторитетов.
Колония, о которой идет речь, строгого режима, и в ней не предусмотрено ослабление режима. По словам представителя ГУФСИН, в ней содержатся «расчленители, убийцы, педофилы».
Левченко также предположил, что голодовка организована группой жителей Свердловской области, которые называют себя правозащитниками, но на деле контролируется криминальными авторитетами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 466
Распечатать
Комментировать