Медиа Пульс » Главные новости » Семеновка: 36 спартанцев из Горловки против 460 нацгвардейцев — бой длился 4,5 часа

Семеновка: 36 спартанцев из Горловки против 460 нацгвардейцев — бой длился 4,5 часа

18 июля 2014
Семеновка: 36 спартанцев из Горловки против 460 нацгвардейцев — бой длился 4,5 часа
История обороны Славянска: добровольцы Игоря Безлера — ополчение Горловки.
История о подразделении 12 роты «Саланг», которая попала в засаду вместе с ротой «Волка». Они в том бою не должны были выжить.
05.03.2014 г. в городе Симферополь из числа добровольцев, имеющих соответствующую подготовку, была сформирована отдельная разведывательная рота особого назначения под командованием И. Н. Безлера с целью решения задач по обеспечению безопасности населения во время проведения всекрымского референдума.
В состав роты вошли жители Украины, проживающие на территории Крыма и прибывшие в Крым из других регионов Украины. Многие принимали участие в киевских событиях в составе групп Антимайдана.
В полном составе рота вошла в подразделение, которым командовал Стрелков И.И., и занималась ведением разведки в интересах вооружённых формирований Республики Крым, охраной физических лиц и специальных объектов на территории республики, а также проведением мероприятий по агитации среди личного состава подразделений ВС Украины, с целью перехода последних на сторону Республики Крым.
Также бойцы подразделения непосредственно обеспечивали безопасность членов избирательных комиссий во время самого референдума.
После проведения референдума и вхождения Крыма в состав Российской федерации, подразделение было разоружено и расформировано.
Часть личного состава подразделения с И. Н. Безлером добровольно отправилась на территорию Донецкой области Украины, для помощи местным ополченцам в организации мероприятий по обеспечению безопасности при проведении местного референдума. В связи с началом проведения боевых действий под видом АТО, добровольцы на стороне народного ополчения приняли активное участие в защите мирного населения региона.
Первоначально группа И.Безлера входила в состав подразделения И.Стрелкова, но после проведения ряда спецопераций перебазировалась в Горловку, где разведчики организовали народное ополчение.
5 мая, Семеновка: 36 спартанцев из Горловки против 460 нацгвардейцев — бой длился 4,5 часа. Группа «Волка».
Подразделение выдержало бой в Семёновке 05.05.2014, когда против 36 добровольцев выступило 460 нацгвардейцев, при поддержке бронетехники и снайперов. Во время встречного боя добровольцы уничтожили 120 и ранили 164 нацгвардейца, в т. ч. 5 снайперов.
После боя правосеки добили своих раненых и расстреляли жителей Семёновки, ставших невольными свидетелями произошедшего боя. Потери добровольческой группы составили 20 человек, из них 18 ополченцев и 2 разведчика. Противник всю ночь вывозил трупы, пытаясь скрыть потери от иностранных журналистов. Официально было заявлено о гибели 12 нацгвардейцев.
Группой также был спровоцирован бой между армейскими подразделениями и подразделениями нацгвардии под Волновахой, когда армейская авиация расстреляла правосеков. Разведгруппа потерь не понесла.
История о подразделении 12 роты «Саланг», которая попала в засаду вместе с ротой «Волка». Они в том бою не должны были выжить
Командир 12 роты «Душман» и его заместитель «Чечен».
«Бой под Семёновкой 5 мая 2014 года продолжался более 4,5 часов».
Мы расскажем вам историю, которая до сих пор не даёт покоя выжившим в бою под Семёновкой ополченцам.
5 мая, 2014 года 36 ребят оказались в «засаде» под Семёновкой.
Кто сдал наших ребят, кому это было выгодно, рассказать не можем. Просто ещё не время.
Но мы уверены, что этот предатель понесёт заслуженное наказание, после того как Новороссия будет освобождена от американо-украинской оккупации.
В тот злополучный день задачей роты был захват посёлка Николаевка. Но перед выездом, ребята хотели заправить две машины. Приехали на заправку и сразу услышали перекрёстную стрельбу в 50-ти метрах от себя. Перекрёстный бой с нацистами вели наши ребята из группы «Волка»
Командир тут же отдал приказ идти в бой, так как было понятно, что на том перекрёстке находятся бойцы «Волка».
Ребята, быстро заняли боевые позиции, открыв огонь по украинским БТР. Нацгвардия появилась там не случайно. Ребят, в количестве 36-ти человек просто слили! Но не время говорить о предателе.
Ребята «Душмана», заняли быстро боевые позиции и открыли огонь по украинским БТР. С ними шла сумская пехота нацгвардии и спецназ СБУ «Альфа». Впереди 2 БТР и 3 сзади.
«Лис» начал передвигаться с «Душманом» ближе к перекрёстку. Когда БТР первым подошёл к железнодорожному переезду «Ганс» выстрелил из мухи по БТРу попав в боковую дверцу машины.
Бой для 12 роты продолжался в течении двух часов пока не подошла помощь со стороны остальных ребят роты. Пришла БМП и БМД, сразу начали отбивать своих ребят из круговой засады.
Всего в бою участвовало 36 ребят из двух рот.
Оставшиеся в живых ополченцы были серьезно ранены, они находятся в тяжёлом состоянии в одной из больниц в городе Ростов на Дону.
Одному пробило живот 30 мм снарядом. В настоящий момент находится на лечении. Парень нуждается в материальной помощи. Состояние здоровья удовлетворительное.
Выписка из медицинской карты:
«Анализ болезни: получил огнестрельное ранение во время боевых действий в районе Семёновка, СМП доставлен в ХО № 1, госпитализирован»
Объективный статус:
…На боковой стенке живота слева ниже рёберной дуги входное огнестрельное ранение округлой формы до 3,0 см в d с рваными краями, гемотомой вокруг. Огнестрельный канал направляется слева направо, косо с заду на перёд и проникает в брюшную полость, кровоточит. Перистальтика кишечника ослаблена.
Операция: -5.05.14. 1) Лапаротомия, резекция тонкой кишки, энтероанастамоз бок в бок, оперирование бр. полости. ПХО ран. ТВВА
Выписан на отделение: 19.05.2014 на амбулаторное лечение.
У двоих контузия головы, головные боли не проходят.
Фото/видео лента героического прорыва ополченцев из окружения.
Безлер ИНФО
Семеновка: 36 спартанцев из Горловки против 460 нацгвардейцев — бой длился 4,5 часа
Читайте также
Фото и видео подробности штурма Славянска
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 192
Распечатать
Комментировать