Медиа Пульс » Главные новости » В Австрии чеченцы битами забили сирийца

В Австрии чеченцы битами забили сирийца

1 января 1970
В Австрии чеченцы битами забили сирийца

В австрийском Линце несколько уроженцев Чечни в понедельник вечером с битами атаковали 18-летнего сирийца и сильно его избили, сообщает телеканал ORF.
В сообщении отмечается, что инцидент произошел неподалеку от местного вокзала. На сирийца напали от шести до восьми чеченцев. После этого полицейские задержали 26-летнего россиянина, у которого нашли при себе бейсбольную биту, передает РИА «Новости».
СМИ отмечают, что в этот же день нападение было совершено на 18-летнего уроженца Ирака, который получил три ножевых ранения. Утверждается, что причиной обоих актов насилия могла оказаться месть за нападение на двух россиян в местном клубе. Это произошло днем ранее. Именно показания 26-летнего россиянина позволили полицейским связать поножовщину в клубе в воскресенье и два нападения в понедельник.
Оба пострадавших уроженца арабских стран и раненные в воскресенье россияне госпитализированы. Нападавшие сейчас разыскиваются.
В феврале венская полиция задержала более 20 уроженцев Чечни, у которых обнаружили оружие. Обнаружение оружия объяснялось противостоянием криминальных группировок.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 401
Распечатать
Комментировать