Медиа Пульс » Главные новости » Трамп обрушился на Китай с угрозами

Трамп обрушился на Китай с угрозами

31 июля 2017
31.07.2017 - 1:30
Трамп обрушился на Китай с угрозами

Государственное информагентство КНДР анонсировало успех по итогу нового ракетного испытания.
Ким Чен Ын заявил, что в зоне поражения его ракет отныне находится вся территория Соединённых Штатов. В Белом Доме подняли истерику, а виноватыми стали Россия и Китай.
Читайте также: В КНДР обнародовали кадры запуска межконтинентальной баллистической ракеты (ВИДЕО)
Накануне глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон возложил особую ответственность на РФ и КНР за растущую ядерную угрозу со стороны Северной Кореи. Вашингтон требует введения санкций, которых так и не последовало. Президент США Дональд Трамп также выразил свое негодование в Twitter, сделав недвусмысленное заявление в адрес Китая.
«Я очень разочарован в Китае. Наши предыдущие глупые лидеры позволили Пекину ежегодно зарабатывать сотни миллиардов долларов на торговле, и пока что Китай ничего не сделал для нас в вопросе с Северной Кореей, лишь разговоры. Мы больше не позволим этому продолжаться. Китай может с легкостью решить эту проблему», — пишет Трамп.
Надо отметить, что над этими высказываниями посмеялись даже на Украине, мол, Трамп только обещает принять жесткие меры в отношении Китая, по сути же занимается тем же, в чем обвиняет Пекин — только разговаривает. Да и, собственно, к чему такая риторика приведёт?
Америка предпринимает попытки принудить Китай к санкциям, что мгновенно обратит КНДР против Пекина — лояльный, экономически зависимый от Китая сосед вдруг обратится во вражеское государство с ядерными боеголовками.
Станет ли международная безопасность таким образом стабильнее?
Требовать чего-либо от России со стороны Белого Дома и вовсе глупо, в пору, когда новый пакет антироссийских санкций вот-вот будет подписан президентом США.
Остается только верить, что заносчивая позиция Белого Дома так и останется буквами в Twitter аккаунте Трампа, и именно так к ней и следовало бы относиться.
Читайте также: «Посольский ответ Москвы»: о воспитании невежливых держав
Игорь Игнатьев

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 539
Распечатать
Комментировать