Медиа Пульс » Главные новости » Игорь Стрелков, срочная сводка с фронтов: террористические обстрелы жилых кварталов продолжаются

Игорь Стрелков, срочная сводка с фронтов: террористические обстрелы жилых кварталов продолжаются

18 июля 2014
Игорь Стрелков, срочная сводка с фронтов: террористические обстрелы жилых кварталов продолжаются
Игорь Стрелков, 20:00 (Киев), 21:00 (Мск), срочная сводка с фронтов.
В направлении Донецка с запада — демонстрации укров танками.
Наступлением это не назвать — нет пехоты.
Одновременно наносятся удары «Градом» (1 батарея, 4 установки) по Пескам, Тоненькому.
Крупные силы сосредоточены с юга от Донецка — в районе пос. Луганский. Прямо как будто на штурм собрались… Ну-ну…
Продолжается концентрация бронечастей и артиллерии противника в районе Григоровки — в направлении на Мариновку. Вероятно, атаку планируют начать завтра. Цель — расширить коридор к своей группировке в районах Дьяково — Зеленополье.
Наша артиллерия нанесла удары по району н.п. Кожевня, где сосредоточились несколько сот бойцов 79-й аэромобильной бригады, пытающихся самостоятельно выйти из «мешка».
Мне бы еще пару тяжелых артдивизионов и хотя бы десятка два-три танков… С ними, а также с Правдой и с Богом, воевать было бы не в пример легче… :) Мечты-мечты!
Мотопехота, танки и много артиллерии накоплены в немалом количестве в районе Еленовки.
О ситуации вокруг Луганска, о слухах об атаках нацгвардии на Алчевск и Попасную
В районе Попасной никто никуда не «прет», хотя обстрелы действительно интенсивные. То же самое под Лисичанском: террористические обстрелы промышленных зон и жилых кварталов (про них, в отличие от «Боинга», никто не пишет).
О Боинге
Вообще же, ситуация со сбитым по вине укров (именно по их — независимо от того, кто реально сбил) самолетом резко ухудшила перспективы российской помощи и, наоборот, приблизила карателей к вожделенной поддержке «миротворцев» НАТО. Один-в-один повторяется картинка 1992–1993 года в Боснии, когда Слободан Милошевич так и не решился оказать полноценную поддержку сербским повстанцам… Финал все помнят? Президент загадочно-скоропостижно умер в тюрьме, а Сербия унижена и урезана «по самое немогу».
На сегодняшнем заседании Совбеза, несколько раз звучало заявление «50 танков Россия передала»…
Не заметил что-то… Но даже если бы передала — то что такое 50 танков по сравнению с 700–800 танками, используемыми украми? А при практически полном отсутствии собственной противотанковой артиллерии и крайнем малом количестве артиллерии тяжелой — так вообще «символическая» помощь.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 3 045
Распечатать
Комментировать