Медиа Пульс » Главные новости » В Казахстане пройдут три решающих этапа соревнований «АрМИ-2017»

В Казахстане пройдут три решающих этапа соревнований «АрМИ-2017»

7 августа 2017
В Казахстане пройдут три решающих этапа соревнований «АрМИ-2017»

Решающие этапы соревнований между артиллеристами, снайперами и расчетами беспилотников проходят в понедельник на полигоне «Гвардейский» на юге Казахстана, сообщает пресс-центр Армейских международных игр в Казахстане.
Этот этап предусматривает прохождение маршрута с препятствиями и выполнения огневых задач из минометов, ручных противотанковых гранатометов и танковых пулеметов Калашникова. Каждой команде предстоит преодолеть 12 километров на одном тягаче. По результатам заездов четыре команды выйдут в финал конкурса «Мастера артиллерийского огня».
Стрелки из Азербайджана, Бангладеш, Белоруссии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана определят лучшие четыре команды в заключительном упражнении, который впервые включен в конкурсную программу «Гонка патрулей». Перед выполнением огневых задач из снайперских винтовок Драгунова и пистолетов Макарова на километровом маршруте спортсмены преодолевают непростые препятствия (стены, завалы, рвы, колючая проволока и другие).
Четверка сильнейших разыграет победу в финале. Армения, Венесуэла, Зимбабве, Индия, Иран, Киргизия, Таиланд, ЮАР и Греция завершили борьбу.
Расчеты беспилотных летательных аппаратов на полигоне учебного центра «Матыбулак» последними завершают соревновательную программу «Соревнования расчетов БЛА», которые впервые проходятся в рамках АрМИ-2017. Расчеты беспилотников последовательно проведут разведку трех указанных районов, где им предстоит обнаружить цели, сфотографировать и передать координаты на пункт управления и совершить точное приземление.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 586
Распечатать
Комментировать