Медиа Пульс » Главные новости » Генерал-майор СБУ «Минск» — это конец украинской государственности

Генерал-майор СБУ «Минск» — это конец украинской государственности

1 января 1970
Генерал-майор СБУ «Минск» — это конец украинской государственности

В случае выполнения минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе Украина потеряет государственность. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил генерал-майор СБУ Вовк. По его словам, Франция и Германия не заинтересованы в помощи Украине.
«От американцев мы еще можем ожидать объективной оценки ситуации, чего я лично не ожидаю от Франции и Германии. Я наблюдал Минский процесс, я знаком со всеми его участниками и знаком с их позицией, и я знаю — там у них нет проукраинской позиции, она, скорее, пророссийская, поскольку они зафиксировали Минские договоренности, выполнение которых в полном объеме будет означать крах Украины», — сказал Вовк.
«Да, крах Украины, распад Украины, конец украинской государственности. Потому что в этом выполнении есть специальный статус Донбасса, выборы на Донбассе, полиция, народная прокуратура Донбасса, реабилитация и амнистия террористов и бандитов и прочее», — подчеркнул он.
«Если мы выполним Минские соглашения, мы развалим наше государство. Мы должны про это говорить чтобы не было „без Минска никуда, Минск нас спасет“, — нет, Минск как раз нас не спасет», — констатировал генерал СБУ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 479
Распечатать
Комментировать