Медиа Пульс » Главные новости » Музыкант Войцех Балчун уходит в отставку с поста главы украинских железных дорог

Музыкант Войцех Балчун уходит в отставку с поста главы украинских железных дорог

1 января 1970
Музыкант Войцех Балчун уходит в отставку с поста главы украинских железных дорог

С поляком Войцехом Балчуном, который возглавлял «Укрзализныцю» последний год, не будут продлевать контракт и он покидает свой пост «из-за личных обстоятельств». Об это стало известно на сегодняшнем заседании Кабмина, сообщается в Facebook премьер Украины Владимир Гройсман.
Сегодня Кабмин должен назначить временно исполняющего обязанности главы УЗ. Сам Балчун может остаться советником нового правителя.
«Он принял это решение самостоятельно. С пониманием отнесся к личным обстоятельствам, которые заставляют покинуть пост руководителя УЗ. Хочу выразить благодарность Войцеху Балчуну за проведенную работу», — пишет премьер.
В своем выступлении он отметил, что при Балчуне за год были положительные подвижки.
В связи с его отставкой, Министерство экономического развития и торговли получило поручение безотлагательно запустить процедуру проведения публичного конкурса на нового руководителя «Укрзализныци».
«Требования правительства к новому руководителю „Укрзализныци“ более чем четкие. Прежде всего результаты работы должны почувствовать все пассажиры, которые пользуются железной дорогой. И что не менее важно — „Укрзализныця“ должна стать одним из локомотивов нашей экономики», — говорит Гройсман.
Также среди главных задач нового руководителя будет завершить процесс корпоратизации «Укрзализныци» и провести реформу корпоративного управления.

Музыкант Войцех Балчун уходит в отставку с поста главы украинских железных дорог

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 385
Распечатать
Комментировать