Медиа Пульс » Главные новости » Зрада: В Израиле отказываются признавать голодомор геноцидом украинцев

Зрада: В Израиле отказываются признавать голодомор геноцидом украинцев

1 января 1970
17.08.2017 - 17:34
Зрада: В Израиле отказываются признавать голодомор геноцидом украинцев

Министр охраны окружающей среды Израиля, глава межправительственной комиссии развития международных связей между Украиной и Израилем Зеэв Элькин заявил, что парламент Израиля, скорее всего, не будет принимать декларативное решение о признании голодомора геноцидом украинского народа.
«Израильский парламент считает, что вопросы прошлого должны решаться не политиками, а профессионалами, как часть профессионального дискурса. Поэтому я не думаю, что будет принято какое-то декларативное решение по голодомору, как и по другим тяжелым трагическим страницам в истории тех или иных народов, потому что это не соответствует нашей парламентской традиции. В нашей парламентской традиции, как правило, декларации подобного рода не принимаются», — сказал он.
Израильский министр пояснил, что в его стране есть традиция, что вопросы, связанные с трактовкой тех или иных исторических событий, как правило, не выносятся на политическое решение, а «максимум выносятся на обсуждение».
Как пример, Элькин привел вопрос признания геноцида армянского народа, который неоднократно обсуждался в парламенте, «но ни разу не было принято какое-то декларативное решение».
Читайте также: Скандал: «волонтерша АТО» рассказала, как украинские спецназовцы бросили умирать своего раненого командира, и опубликовала их личные данные (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать