Медиа Пульс » Главные новости » Власти Ирака анонсировали полную зачистку Мосула в течение двух месяцев

Власти Ирака анонсировали полную зачистку Мосула в течение двух месяцев

22 августа 2017
Власти Ирака анонсировали полную зачистку Мосула в течение двух месяцев

Окончательное освобождение иракского Мосула от боевиков террористической группировки ИГИЛ займет менее двух месяцев, заявил посол Ирака в РФ Хайдар Хади.
«Сейчас, когда речь идет о небольших „гнездах“, где еще остаются террористы, продвижение идет намного быстрее, при этом среди игиловцев царит упаднический дух, так что добить их будет куда проще. Я бы сказал, что на это уйдет меньше двух месяцев», — заявил Хади в интервью газете «Известия».
По словам Хади, покидая Мосул, террористы фактически не оставили камня на камне в ряде районов, поэтому властям Ирака предстоит колоссальная работа по восстановлению города, требующая международной поддержки и больших средств.
«Что касается средств — для приведения Мосула в то состояние, в котором город был до прихода туда ИГИЛ, потребуется 1 миллиард долларов. Так что для его возвращения к жизни необходимо много денег и много усилий, но у нас за плечами — поддержка международного сообщества, и я уверен, что мы справимся», — сказал он, отметив, что российские компании тоже проявили интерес к восстановлению Мосула.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать