Медиа Пульс » Главные новости » Додон откинул идею вывода сил РФ из Приднестровья

Додон откинул идею вывода сил РФ из Приднестровья

1 января 1970
Додон откинул идею вывода сил РФ из Приднестровья

Президент Молдавии Игорь Додон назвал инициативу молдавского правительства по выводу российских сил из Приднестровья «очередным антироссийским демаршем». Об этом он сказал в интервью РИА Новости.
Додон подчеркнул, что предложение обсудить в ООН вывод российских сил «останется только на уровне деклараций».
«Правительство Молдовы уже дало задний ход, признав ошибку, что нельзя трогать миротворческую операцию на Днестре, и скорректировало свою декларацию. Это показывает непрофессионализм молдавских чиновников», — говорит президент.
Он подчеркнул, что вывод российских войск не соответствует интересами Молдавии и не поддерживается большинством молдавского народа.
С инициативой о выводе российских войск из Приднестровья ранее выступило правительство Молдавии. До этого, в июле декларацию о необходимости ухода российских солдат из региона принял парламент страны, значительная часть которого сформирована депутатами оппозиционных по отношению к президенту партий.
Позднее представительство Молдавии при ООН вынесло предложение о включении в повестку дня сессии Генассамблеи пункта «Полный вывод иностранных вооруженных сил с территории Молдавии».
Российские силы на территории Приднестровья находятся на основе молдавско-российского соглашения от 21 июля 1992 года о прекращении вооруженного конфликта в Приднестровье.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 488
Распечатать
Комментировать