Медиа Пульс » Главные новости » Боевики в Алеппо хотят сдаться российским военным

Боевики в Алеппо хотят сдаться российским военным

30 августа 2017
30.08.2017 - 23:50
Боевики в Алеппо хотят сдаться российским военным

Главарь крупного незаконного бандформирования на границе провинций Идлиб и Алеппо вышел на связь с российскими военными, заявив о готовности сложить оружие и вернуться к мирной жизни при посредничестве РФ, сообщил РИА Новости осведомленный источник на месте.
«Российские офицеры провели видеоконференцию с представителем (командиром) вооруженного отряда, который насчитывает более 600 человек, плюс почти у каждого есть семьи, жены, дети. Находятся они где-то в южной части провинции Алеппо (на границе с Идлибом). Как сообщил командир, имя которого не называем в целях его безопасности, раньше они действовали совместно с группировкой «Джебхат-ан-Нусра»*, но сейчас разочаровались в проводимой ими политике. (Он сказал, что) время показало, что «Джебхат-ан-Нусра» — это не умеренная оппозиция, которая ведет борьбу против ИГИЛ* и ставит высокие цели процветания страны, тем самым вводя в заблуждение массу людей, а настоящие бандиты, жаждущие легкой наживы», — рассказал собеседник агентства.
По словам боевика, в рядах «Нусры» на сегодняшний день большое количество иностранных наемников, от рук которых погибло большое количество сирийских граждан, включая женщин и детей.
«Поэтому сейчас мы твердо решили больше с ними не сотрудничать, но не знаем, что делать дальше, как сложится наша судьба. Мы хотим мира и светлого будущего для наших детей», — добавил главарь бандформирования.
Российский офицер, в свою очередь, подчеркнул, что только за последнее время более 500 человек сложили оружие и перешли на сторону правительства.
И предложил им дальнейшее сотрудничество, гарантировал, что в случае если они перейдут на сторону официального правительства, Россия как нейтральная сторона обеспечит их безопасность, окажет медицинскую и гуманитарную помощь и будет содействовать амнистированию всех, кто не совершал тяжких преступлений.
Читайте также: Обиженные: Украина требует от ЕС объяснений после заявления Юнкера
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 486
Распечатать
Комментировать