Медиа Пульс » Главные новости » Путин прокомментировал возможность участия женщин в президентских выборах

Путин прокомментировал возможность участия женщин в президентских выборах

1 января 1970
05.09.2017 - 10:44
Путин прокомментировал возможность участия женщин в президентских выборах

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ему неизвестно про сообщения в СМИ о возможных женщинах-кандидатах на пост президента РФ, но баллотироваться может каждый, если соблюдены установленные законом требования.
«Каждый человек, в соответствии с действующим законом, имеет, если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру. В рамках, повторяю, действующего закона», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам участия в саммите БРИКС.
Как отметил российский лидер, ему неизвестно о сообщениях, касающихся возможных женщин-кандидатов.
Путин также не стал оценивать, кто лучше справился бы с этой ролью, например, журналист Ксения Собчак, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина или председатель Счетной палаты Татьяна Голикова.
Путин отметил, что с уважением относится к отцу Ксении Анатолию Собчаку, без преувеличения считает его выдающимся деятелем современной российской истории, порядочным человеком.
«Человек, который сыграл в моей судьбе большую роль. Но когда речь идет, чтобы баллотироваться в президенты, такие вещи личного характера не могут сыграть никакой существенной роли», — сказал российский лидер.
По его словам, успех кандидата, будь то, к примеру Собчак, зависит от того, какую программу она предложит, если действительно будет баллотироваться, как она выстроит свою кампанию. «О том, что она собирается баллотироваться, я слышу в первый раз. Уверен, что могут быть и другие кандидаты», — сказал он.
«Это не я должен определять, кто лучше для российского народа в качестве главы государства. В конечном итоге это определяется на выборах», — отметил Путин.
Читайте также:
Путин прокомментировал возможность участия женщин в президентских выборах

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 459
Распечатать
Комментировать