Медиа Пульс » Главные новости » Сербия примет участие в мероприятиях по случаю годовщины Сталинградской битвы

Сербия примет участие в мероприятиях по случаю годовщины Сталинградской битвы

5 сентября 2017
Сербия примет участие в мероприятиях по случаю годовщины Сталинградской битвы

Осенью в Белграде будет организовано мемориально-просветительское мероприятие в честь 75-й годовщины Сталинградской битвы.
Соответствующая договоренность достигнута с президентом республики Александром Вучичем, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на заседании оргкомитета по подготовке празднования 75-й годовщины Сталинградской битвы.
«Я с президентом Сербии с господином Вучичем во время его инаугурации договорился о том, чтобы в Белграде этой осенью также провести массовое мероприятие», — сообщил вице-премьер. В этой связи Рогозин попросил администрацию Волгоградской области подумать об участниках этого мероприятия с демонстрацией документальных фильмов, выступлением коллективов, ветеранов. «Мы все это постараемся организовать», — заверил вице-премьер.
По его мнению, «крайне важно, чтобы на Балканах эти события тоже мощно прозвучали».Рогозин рассказал, что в настоящее время прорабатывается ряд новых, в том числе и международных проектов. В частности, Министерство культуры России в рамках национальной программы детского туризма организует в этом году в Волгограде прием группы школьников из республики Сербия.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 508
Распечатать
Комментировать