Медиа Пульс » Главные новости » Не играй в страйкбол — Путин нападёт! — в Латвии антироссийская паранойя набирает обороты

Не играй в страйкбол — Путин нападёт! — в Латвии антироссийская паранойя набирает обороты

1 января 1970
09.09.2017 - 9:12
Не играй в страйкбол — Путин нападёт! — в Латвии антироссийская паранойя набирает обороты

Латвийские власти призвали участников военных игр, подобных страйкболу, полностью приостановить деятельность в сентябре из-за российско-белорусских учений «Запад-2017».
Подобные меры, по мнению правительства, будут вполне разумными по причине угрозы военных провокаций. Со своей стороны игроки разделяют беспокойство и сворачивают активность, сообщает «Би-Би-Си».
По мнению латвийских властей, геополитическая ситуация в регионе, где проходит граница между Россией и НАТО, остается напряженной, и любые люди в камуфляже автоматически вызывают у местного населения ассоциации с «зелеными человечками».
«В соседней стране люди тоже без опознавательных знаков захватили Крым», — заявил депутат латвийского парламента, замглавы комиссий по национальной безопасности и внутренним делам Карлис Сержантс русской службе Би-би-си.
Полиция безопасности Латвии* подтверждает: местные жители действительно беспокоятся при виде людей в военной форме. Что неудивительно при том накале антироссийской пропаганды, которая буквально изливается из прибалтийских СМИ — граждан пугают агрессивной Россией и оккупацией со дня на день уже не первый год.
«Мы постоянно получаем и проверяем информацию от жителей о возможных военных действиях, в том числе о том, что на территории Латвии собираются люди с боевым оружием, одетые в военную форму без опознавательных знаков», — рассказали Русской службе Би-би-си в полиции безопасности.
«Представьте, что вся Латвия знает: за границей проходят учения „Запад“, в которых участвуют примерно 100 тысяч солдат (по официальным данным министерства обороны России — около 13 тысяч). И вдруг у границы появляются какие-то люди, одетые в форму. С действиями, похожими на военные действия. Это может вызвать какую-то панику», — продолжает Карлис Сержантс.
Читайте также: Грандиозный скандал: Генерал ВСУ назвал боевиков «АТО» трусами и мародёрами, а Россию — могучей державой (ВИДЕО)
* Полиция безопасности Министерства внутренних дел Латвии (латыш. Drosibas policija) — одна из трёх латвийских спецслужб, наравне с Бюро по защите Конституции и Службой военной разведки и безопасности под патронажем Министерства внутренних дел, занимающаяся контрразведывательной деятельностью.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 300
Распечатать
Комментировать