Медиа Пульс » Главные новости » В Харьковской области обокрали храм

В Харьковской области обокрали храм

1 января 1970
В Харьковской области обокрали храм

В городе Первомайском Харьковской области неизвестные обворовали храм Казанской Божьей Матери, сообщает региональное управление Нацполиции.
«7 сентября в полицию поступило сообщение от 21-летнего жителя города Первомайский, сына настоятеля храма Казанской Божьей Матери. Он рассказал, что ночью неизвестные похитили из помещения золотые и серебряные изделия», — говорится в сообщении.
Охранник храма объяснил, что, скорее всего, злоумышленники прошли в храм еще во время вечерней службы, поднялись на верхний этаж, где и остались до закрытия храма. Утром охранник увидел, что окно, расположенное над входом, открыто и из него свисает канат.
Общий вес и стоимость похищенного устанавливается. С места происшествия изъяты отпечатки пальцев и вещественные доказательства. Поданному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.185 (кража) УК Украины.
Ранее в центре Одессы был ограблен храм Украинской православной церкви Московского патриархата. Воры украли пожертвования для переселенцев с Донбасса. Также пострадали иконы, вещи и рясы священников.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 468
Распечатать
Комментировать