Медиа Пульс » Главные новости » Пограничники и полиция пытаются поймать Саакашвили чтобы вручить протокол о нарушении границы

Пограничники и полиция пытаются поймать Саакашвили чтобы вручить протокол о нарушении границы

12 сентября 2017
Пограничники и полиция пытаются поймать Саакашвили чтобы вручить протокол о нарушении границы

Во вторник утром представители Государственной пограничной службы Украины и Нацполиции прибыли в гостиницу «Леополис» во Львове, где остановился лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили, чтобы вручить ему протокол об административном нарушении за незаконное пересечение границы. Об этом передает «Интерфакс-Украина».
«Мы пришли ознакомить Михаила Саакашвили с содержанием протокола о незаконном пересечении границы и только. Мы хотим, чтобы он лично ознакомился с содержанием этого документа, но нам пока не дают», — рассказал журналистам сотрудник погранпоста «Шегини», прибывший в гостиницу.
Представитель погранслужбы заявил, что они не уйдут, пока не ознакомят Саакашвили с содержанием протокола.
На месте также присутствуют сотрудники полиции.
10 сентября Саакашвили прибыл на Украину. Его сторонники, которые собрались у ПП «Шегини», прорвали границу с украинской стороны и устроили драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне.
Во время инцидента 11 бойцов Национальной полиции и 5 Госпогранслужбы получили телесные повреждения. Отмечено, что на место происшествия выехала следственная группа военной прокуратуры, которая вместе с Национальной полицией установит все обстоятельства происшествия и даст правонарушению квалификацию.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 432
Распечатать
Комментировать