Медиа Пульс » Главные новости » «Рух нових сил» заявляет, что Саакашвили пересек польскую границу, но «застрял» перед украинской (ТРАНСЛЯЦИЯ)

«Рух нових сил» заявляет, что Саакашвили пересек польскую границу, но «застрял» перед украинской (ТРАНСЛЯЦИЯ)

1 января 1970
«Рух нових сил» заявляет, что Саакашвили пересек польскую границу, но «застрял» перед украинской (ТРАНСЛЯЦИЯ)

В партии «Рух нових сил» заявили, что Михаил Саакашвили пересек польскую границу, но перед украинской перед его транспортом опустили шлагбаум. Об этом говорится на странице партии в Facebook.
«Михаил прошел польский границу, но перед украинским перед его транспортом опустили шлагбаум. На украинской стороне люди устроили вече», — говорится в сообщении.
В то же время «Укринформ» сообщает, что есть сообщения о якобы минировании пункта пропуска «Шегини».
Сегодня с обеда Михеил Саакашвили пытается пересечь границу Украины. Изначально планировалось, что он будет пересекать границу через пункт пропуска «Краковец». Там собралось очень много его сторонников, а также были «титушки», произошла даже потасовка с полицией. В результате беспорядков были задержаны более ста человек. Также акцию провела девушка из движения «Фемен». Учитывая все это, в «Рухе новых сил» приняли решение, что Саакашвили поедет в Украину на поезде из Перемышля.
Однако поезд задержался, как сообщили в «Укрзализныце» из-за человека, который не имеет оснований для въезда в Украину. Имелся ввиду, очевидно, Михеил Саакашвили.
В результате, пассажиры поезда, а вместе с ними и Саакашвили, пересели на автобус и направились к пункту пропуска «Шегини». Пока что автобус на украинскую сторону не пропускают, но уже собралось много людей и проходит политическая акция в поддержку Саакашвили.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 415
Распечатать
Комментировать