Медиа Пульс » Главные новости » Сенатор Мизулина предлагает ввести пожизненные сроки для педофилов

Сенатор Мизулина предлагает ввести пожизненные сроки для педофилов

1 января 1970
13.09.2017 - 2:30
Сенатор Мизулина предлагает ввести пожизненные сроки для педофилов

Сенатор Елена Мизулина прокомментировала появившиеся в СМИ материалы относительно распространения педофильских сообществ в сети Интернет.
«Несмотря на существенные изменения уголовного законодательства, которые были приняты в последние годы, и существенно ужесточили наказание за указанные преступления, не удается переломить тенденцию роста преступлений сексуального характера, совершенных в отношении малолетних», — говорится в предоставленном «Русской Весне» пресс-службой сенатора комментарии.
Сенатор полагает, что необходимо создать дополнительные условия для повышения эффективности уголовно-правовых мер в сфере борьбы с преступлениями сексуального характера в отношении малолетних.
В данный момент пожизненное заключение предусмотрено для педофилов в случае рецидива. По мнению сенатора, нужно дополнить Уголовный кодекс РФ положениями, по которым пожизненное наказание можно было бы назначать и в случае первичного совершения преступления, когда насилие над ребенком повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть.
«Это запрос нашего общества, который я разделяю. Общество крайне агрессивно настроено против педофилов и болезненно переживает каждый такой случай», — отметила Елена Мизулина.
Сенатор напомнила, что соответствующий законопроект был внесен ею в Государственную Думу еще в 2013 году, однако до настоящего времени Дума так и не приступила к его обсуждению.
Читайте также: На Донбассе уничтожен опытный снайпер ВСУ из-под Одессы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать