Медиа Пульс » Главные новости » Юнкер исключил членство Турции в ЕС «в обозримом будущем»

Юнкер исключил членство Турции в ЕС «в обозримом будущем»

13 сентября 2017
13.09.2017 - 11:57
Юнкер исключил членство Турции в ЕС «в обозримом будущем»

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер исключил членство Турции в ЕС «в обозримом будущем» и призвал турецкие власти перестать называть европейцев фашистами и нацистами.
«В будущем в ЕС войдет больше 27 стран-членов.
Главным приоритетом на переговорах со всеми странами-кандидатами является верховенство права, правосудие и основополагающие ценности. Это исключает членство Турции в обозримом будущем», — заявил Юнкер, выступая с программной речью в Европарламенте в Страсбурге.
Напомним, отношения Анкары и Брюсселя значительно ухудшились после попытки вооруженного переворота в Турции в 2016 году. Евросоюз раскритиковал реакцию турецких властей, массовые аресты и другие меры Анкары и приостановил подготовку к открытию новых глав переговорного досье о вступлении Турции в Евросоюз.
Особенно обострились отношения Турции с Австрией, которая настаивает на прекращении переговоров о вступлении страны в организацию, и с Германией, заявившей о пересмотре экономической политики в отношении Анкары, кредитных и инвестиционных программ из-за ареста правозащитников в Турции.
Читайте также: Донбасс и миротворцы: Сольют или не сольют, вот в чём вопрос

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 566
Распечатать
Комментировать