Медиа Пульс » Главные новости » Наталья Поклонская предложила отозвать у «Матильды» прокатное удостоверение

Наталья Поклонская предложила отозвать у «Матильды» прокатное удостоверение

1 января 1970
Наталья Поклонская предложила отозвать у «Матильды» прокатное удостоверение

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила в среду, что, по ее мнению, необходимо вернуться к рассмотрению вопроса о выдаче прокатного удостоверения фильму Алексея Учителя «Матильда», отозвав ранее выданное.
«Исходя из того, что прокатное удостоверение было выдано слишком быстро — в течение суток, наверное, поэтому Общественному совету не удалось посмотреть этот фильм», — предположила она.
По ее словам, решение также требует пересмотра в связи с той негативной реакций в обществе, которая уже последовала на эту картину, передает «Интерфакс».
Ранее Поклонская назвала «Матильду» «непонятным проектом», обратила внимание на украинское происхождение одного из её создателей и заявила о праве кинотеатров отказаться от показа этого фильма. Она утверждала, что для получения прокатного удостоверения картине, Минкульту были предоставлении недостоверные документы.
Министр культуры Владимир Мединский в свою очередь назвал цензурой и беззаконием любые попытки давления на кинотеатры в связи с фильмом «Матильда» и отметил, что смотрел картину и не увидел ничего оскорбительного памяти Николая II и истории российской монархии.
Фильм Учителя «Матильда» должен выйти в прокат 26 октября. Картина рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 520
Распечатать
Комментировать