Медиа Пульс » Главные новости » Подразделения ПВО ВКС защитили Москву от воздушного удара в рамках учений «Запад-2017»

Подразделения ПВО ВКС защитили Москву от воздушного удара в рамках учений «Запад-2017»

15 сентября 2017
Подразделения ПВО ВКС защитили Москву от воздушного удара в рамках учений «Запад-2017»

Подразделения ПВО Воздушно-космических сил (ВКС) прикрыли Москву и Центральный промышленный район от удара с воздуха в рамках учений «Запад-2017». Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Минобороны РФ.
«Всего в рамках выполнения задач по прикрытию позиционных районов и отражению воздушного нападения условного противника было обнаружено более 50 целей во всем диапазоне высот и скоростей в сложной помеховой обстановке», — отметили в Минобороны.
«После обнаружения средствами разведки и классификации средствами радиотехнических подразделений воздушных целей условного противника, обработки и анализа полученной информации, боевые расчеты комплексов С-400 „Триумф“ и „Панцирь-С“ получили точные целеуказания, осуществили захват целей и электронными пусками зенитных ракет уничтожили воздушные цели», — говорится в сообщении ведомства.
Перед отражением атаки расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» под прикрытием зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» совершили марши в назначенные районы, развернули и привели в полную боевую готовность технику на новых позициях.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 503
Распечатать
Комментировать