Медиа Пульс » Главные новости » Российские бомбардировщики выполнили полеты над Норвежским и Балтийским морями

Российские бомбардировщики выполнили полеты над Норвежским и Балтийским морями

21 сентября 2017
21.09.2017 - 7:00
Российские бомбардировщики выполнили полеты над Норвежским и Балтийским морями

Бомбардировщики Ту-22М3 выполнили плановые полеты над нейтральными водами акваторий Балтийского и Норвежского морей, сообщили в Минобороны РФ.
«Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 совершили плановые полеты над нейтральными водами акваторий Балтийского и Норвежского морей» — говорится в сообщении.
В военном ведомстве отметили, что на отдельных этапах маршрута российские бомбардировщики сопровождались истребителями F-16 ВВС Бельгии, F-18 ВВС Финляндии, F-15 ВВС США и JAS-39 ВВС Швеции в течении 70 минут, а также истребителями F-16 ВВС США в течении 27 минут.
В Минобороны добавили, что летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами акваторий Атлантики, Арктики, Черного моря, Тихого океана как с базовых, так и с оперативных аэродромов согласно утвержденному плану.
Как подчеркнули в ведомстве, все полеты самолетов выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.
Читайте также: Порошенко в ООН показал военные билеты «российских солдат» (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать