Медиа Пульс » Главные новости » Волкер рассказал пранкеру Лексусу, почему не защищает остров Чунга-Чанга

Волкер рассказал пранкеру Лексусу, почему не защищает остров Чунга-Чанга

24 сентября 2017
24.09.2017 - 0:29
Волкер рассказал пранкеру Лексусу, почему не защищает остров Чунга-Чанга

Пранкер Лексус спросил американского дипломата о защите острова Чунга-Чанга. Алексей Столяров, известный под прозвищем Лексус, разыграл Курта Волкера, представителя Государственного департамента США по вопросам Украины.
Пранкер представился секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым. Однако украинский СНБО опередил публикацию телефонного розыгрыша и сообщил на официальном сайте о разоблачении хулиганов. По данным пресс-службы, в последнее время участились провокации со стороны российских пранкеров, цель которых — попытка дезавуировать успехи власти Украины на международной арене.
Сам Алексей Столяров уверен, что розыгрыш получился. Пранкер раскрыл «Коммерсантъ FM» детали разговора.
— Расскажите, как прошел разговор?
— Я могу сказать, что мы общались с ним в течение часа, в частности, о линии разграничения в Донбассе. Он сказал, что хотел бы, чтобы миротворческие силы были распространены по всему региону. Однако, по его словам, Владимир Путин этого сделать не позволит. Кроме того, мы поговорили по другим вопросам, которые касаются России и Украины. Курс Волкер сказал, что будет поддерживать позицию США в вопросе ужесточения санкций.
Но самое смешное было, когда мы спросили его, почему он не защищает остров Чунга-Чанга. Наш собеседник переспросил, о чем идет речь. Мы сказали, что есть такой остров и жить на нем легко и просто. Курт Волкер на это ответил, что вопрос островов находится не в его компетенции.
— Вы говорили о том, что, по вашему мнению, представитель Госдепартамента США по вопросам Украины «слил» эту информацию Петру Порошенко.
— Да, я уверен в этом. Видимо, Волкер позвонил президенту Украины или кому-то из его окружения и спросил, действительно ли с ним общался Турчинов, на что, естественно, получил отрицательный ответ. Видимо, он ответил: «Я так и понял». Вот откуда, вероятно, появился этот инфоповод.
— В случае если в разговоре с вами он действительно разгласил государственную тайну, какие могут последствия?
— Я сейчас уверен в том, что его начнут в Сети называть «специальным представителем по Чунга-Чанге», и за ним это определение закрепится.
— Когда можно ждать публикации аудиозаписей?
— Первая часть разговора появится в самое ближайшее время, а полная версия, вероятно, в понедельник, 25 сентября.
Читайте также: Звонок, решающий судьбы миллионов людей, — пранкер Лексус прокомментировал розыгрыш Волкера (ВИДЕО)
Беседовала Айгуль Давлетьянова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 608
Распечатать
Комментировать