Медиа Пульс » Главные новости » Экс-мэр Киева дал 7 советов, как найти виновных во взрывах складов

Экс-мэр Киева дал 7 советов, как найти виновных во взрывах складов

30 сентября 2017
Экс-мэр Киева дал 7 советов, как найти виновных во взрывах складов

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий через Facebook дал советы следователям украинской прокуратуры, которые занимаются выяснением причин детонации боеприпасов.
«Базы с боеприпасами взрываются только в тех случаях, когда руководство баз (такой себе, генерал-завскладом) распродает бандитам и вооруженным группировкам оружие, а потом само подрывает склады, чтобы его в тюрьму не посадили. Как бывший следователь прокуратуры, я бы советовал прокуратуре внимательно проанализировать хотя бы за год ближайшие к этой базе видеокамеры, чтобы установить какие конкретно бандитские группировки, и какое оружие вывозили, потому что все видео — записи на самой базе, скорее всего, взорваны преступниками…», - написал Черновецкий.
Он же сформулировал 7 советов для определения виновных.
«А ещё совет опытного следователя:
1. Опросить местных жителей из ближайших к этой военной базе домов! Они многое расскажут…
2. Установить, кто в течение последнего года останавливался в гостиницах или домах, ближайших к военной базе и просмотреть в гостиницах записи видеокамер.
3. Опросить всех работников базы. Возможно, не все из них замешаны в кражах, хотя, скорее всего, действовала преступная группировка.
4. Проанализировать все полицейские базы данных: кто и когда использовал оружие, которое по маркировке принадлежит к складу, который взорвался?
5. Очень вероятно, что часть вооружений с базы находится в зоне военного конфликта. Надо исключить версию, что руководство базы торговало с незаконными военными формированиями…
6. Если вооружение незаконно продавалось в зоны военных конфликтов в других государствах, например в Молдову, что граничит с Винницей, что также возможно, надо просить молдавские следственные органы проверить по маркировкам вооружение, которое, возможно, попало в руки молдавских военных из Приднестровья…
7. Надо внимательно проанализировать имущественное положение всех работников склада. Если они преступники, то следователи найдут очень много незадекларированного имущества. Тогда их надо сразу арестовывать!!!»,- написал он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 469
Распечатать
Комментировать