Медиа Пульс » Главные новости » Барселона в эту ночь не спала, — рассказ дончанки из Каталонии

Барселона в эту ночь не спала, — рассказ дончанки из Каталонии

1 октября 2017
01.10.2017 - 10:53
Барселона в эту ночь не спала, — рассказ дончанки из Каталонии

Бывшая дончанка Оксана Василенко, ныне проживающая в Кааталонии, освещает на своей странице в социальной сети происходящее в регионе, к которому сейчас приковано внимание всей Европы.
«Барселона эту ночь не особо спала. Многие ночевали в школах, чтобы их не опечатала полиция. Но большинство подтянулось к 5 утра. В школах толпы людей. Полиция ездит по школам, чтобы закрыть их, но в большинстве случаев уезжает ни с чем. Пока что это каталонская полиция, которая и сообщала, что против народа не пойдет», — пишет Оксана.
Барселона в эту ночь не спала, — рассказ дончанки из Каталонии


Оксана Василенко на бульваре Пушкина в Донецке, у знаменитой пальмы Мерцалова в двух шагах от здания ОГА, ставшей оплотом "сепаратистов" весной 2014-го (Фото: Facebook Оксаны Василенко)
«Из порта уже часа 2 назад выехала испанская полиция. Их первоочередная задача изъять урны для голосования.
А урны (по сообщениям) в свою очередь привозят на участки под ОГРОМНЫМ секретом. И честно говоря, это позор, ощущение, что сейчас не 17-й год, а 17-й век», — заключает бывшая дончанка.
Барселона в эту ночь не спала, — рассказ дончанки из Каталонии


Фото: Facebook Оксаны Василенко
«Знаете, какое-то такое интересное единение сейчас среди людей. Собственно вопрос о независимости ушел немного на второй план. Люди вышли защитить свое право на волеизъявление.
Если не учитывать ультрас, которые вообще против референдума, то люди в принципе знают, что есть 2 точки зрения на независимость, но СЕГОДНЯ об этом дискуссий я не вижу», — говорится в её вчерашней записи в соцсети.
«В Барселоне — стычки с полицией. они пытаются на участках остановить голосование.
Очереди НЕИМОВЕРНЫЕ», — пишет она сегодня.
Читайте также: Первая кровь каталонского референдума (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 526
Распечатать
Комментировать