Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ готовятся к боям и разгружают тяжелую технику в Артемовске

ВСУ готовятся к боям и разгружают тяжелую технику в Артемовске

1 января 1970
05.10.2017 - 14:41
ВСУ готовятся к боям и разгружают тяжелую технику в Артемовске

Киевские каратели в нарушение Минских соглашений продолжают стягивать военную технику и оборудовать позиции в зоне «АТО».
Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Он напомнил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки украинские военные восемь раз нарушили режим прекращения огня. При обстрелах позиций Народной милиции ЛНР ВСУ применили гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.
«Военно-политическое руководство Украины продолжает перемещать силы и средства вдоль соприкосновения сторон в нарушение Меморандума от 19 сентября 2014 года, пункта номер 4 и пункта номер 2 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2016 года», — отметил подполковник.
«Так, нами зафиксированы факты разгрузки военной техники на железнодорожной станции Артемовск. Всего разгружено свыше 35 единиц вооружения и военной техники, в том числе БМП, танки Т-64 и Т-72, самоходные гаубицы 2С3 «Акация» и 2С1 «Гвоздика», — сообщил он.
«Мы просим представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ учесть данную информацию и, по возможности, направить на железнодорожную станцию своих представителей для фиксации запрещенного Минскими соглашениями вооружения и техники», — обратился Марочко к международным наблюдателям.
Читайте также: СРОЧНО: ВСУ готовятся к масштабным боям, чтобы сорвать закон о статусе Донбасса
Также он отметил, что украинская сторона продолжает подвоз материальных средств к линии соприкосновения.
«В район зоны ответственности 3-го батальона 14-й бригады в населенных пунктах Сизое и Болотенное отмечено прибытие двух автомобилей „Урал“ с боеприпасами и продуктами питания», — проинформировал подполковник.
Также он сообщил, что «инженерными подразделениями 53-й бригады вооруженных сил Украины в районе населенных пунктов Светлодарск и Троицкое проводится подрыв грунта для дооборудования позиций опорных пунктов в инженерном отношении».
«Таким образом, несмотря на напряженную внутриполитическую ситуацию, украинское руководство продолжает наращивать возможности по силовому методу решения конфликта на Донбассе», — заявил Марочко.
В то же время он подчеркнул, что Народная милиция, несмотря на постоянные провокации вооруженных сил Украины, «по-прежнему соблюдает Минские соглашения».
«Мы, в свою очередь, стремимся к решению конфликта на Донбассе мирным путем, но оставляем за собой право действовать согласно Минских договоренностей, если жизни военнослужащих и гражданских лиц угрожает опасность, и при условии, если имеется угроза изменения линии соприкосновения», — сказал представитель оборонного ведомства Республики.
Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в Донбассе.
Киевские каратели неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.
Читайте также: Россия атакует НАТО: Унизить и запугать солдат альянса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать