Медиа Пульс » Главные новости » Политолог: Атака фанатов на Березу — результат противостояния с Коломойским

Политолог: Атака фанатов на Березу — результат противостояния с Коломойским

12 октября 2017
Политолог: Атака фанатов на Березу — результат противостояния с Коломойским

Политолог Руслан Бортник прокомментировал инцидент с нардепом Юрием Березой, на которого напали фанааты. Об этом он заявил в комментарии Ukraina.ru.
«Это внутриднепровские противостояния между региональными элитами: Коломойскими, Вилкулами, президентскими вокруг такого исторического или гуманитарного актива, коим является ФК „Днепр“, и борьба за фанатскую тусовку, которая в значительной мере определяет и политическое лицо города», — отметил Бортник.
В то же время он не считает данное противостояние началом каких-либо всеукраинских процессов. Это региональные разборки, по его мнению.
«Тут столкновение между пропрезидентской группой и группой Коломойского. Игорь Коломойский продолжает оставаться собственником клуба „Днепр“, ну, а Береза пытается создать альтернативу в Днепре», — пояснил политолог.
Ранее украинские футбольные фанаты во время матча на «Днепр-Арене» избили депутата Юрия Березу, который является почетным президентом футбольного клуба «Днепр-1», который в тот день играл матч с клубом «Днепр». Последний — один из старейших клубов страны, фанаты которого славятся националистическими взглядами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 555
Распечатать
Комментировать