Медиа Пульс » Главные новости » «Организовано спецслужбой РФ», — в Киеве назвали версии покушения на Мосийчука

«Организовано спецслужбой РФ», — в Киеве назвали версии покушения на Мосийчука

1 января 1970
26.10.2017 - 13:14
«Организовано спецслужбой РФ», — в Киеве назвали версии покушения на Мосийчука

В настоящее время украинские правоохранители рассматривают несколько версий вчерашнего взрыва в Соломенском районе Киева, в результате которого был серьезно ранен скандальный нардеп Рады Игорь Мосийчук и убиты два человека.
Об этом в ходе брифинга заявил первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко.
Приоритетная версия, разумеется, это «рука Кремля».
«Нами рассматривается несколько версий этого преступления.
Первая версия, ее озвучил и сам господин Мосийчук, это покушение на убийство Мосийчука, которое было организовано спецслужбой РФ. Об исполнителе мы будем разговаривать только тогда, когда установим преступников.
Вторая версия — это политическая деятельность господина Мосийчука, его общественная позиция внутри нашего государства. И третья версия — покушение на убийство Мосийчука на личной почве», — сказал он.
В то же время Кононенко подчеркнул, что в Киеве не отбрасывают и другие версии.
«Но мы не исключаем и другие версии. Там еще был политолог Бала, мы тоже не можем не рассматривать эту версию, возможно, были какие-то вопросы к самому Бале.
И мы не можем отвергать версию о покушении на убийство любого политического или общественного деятеля, который мог находиться на канале „Эспрессо“ в это время», — подчеркнул прокурор.
В свою очередь, руководитель ГУ СБУ в Киеве и Киевской области Сергей Семочко заявил, что взрыв у здания телеканала «Эспрессо» произошел в результате срабатывания самодельной взрывчатки, заложенной в мопед.
«Взрыв произошел в результате приведения в действие самодельного взрывного устройства направленного действия, заложенного в мопеде, который был умышленно припаркован не установленным следствием лицом примерно в 21:50 при выходе из помещения телеканала “Эспрессо”», — заявил Семочко.
Читайте также: «Из меня вытащили много осколков, некоторые остались», — Мосийчук о своем состоянии после покушения (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 457
Распечатать
Комментировать