Медиа Пульс » Главные новости » Иск по делу крушения «Боинга» MH17 может обернуться катастрофой для Нидерландов

Иск по делу крушения «Боинга» MH17 может обернуться катастрофой для Нидерландов

22 июля 2020
22.07.2020 - 6:00

Западная элита вот уже несколько лет пытается перевалить ответственность за крушение малазийского «Боинга» на Москву. С момента этой трагедии прошло уже 6 лет, но этого так и не хватило, чтобы как следует навредить России. Эксперты склонны утверждать, что к гибели 298 человек причастен Амстердам.
Глава Института политических исследований Сергей Марков сделал такой вывод после сообщения о том, что иск по делу МН17 передан в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). По его словам, эта ситуация привела к конфликту между правительством и прокуратурой Нидерландов. Голландские власти дали делу ход, несмотря на то, что у обвинения фактически нет доказательств вины Москвы.
Политолог отметил, что слабость доказательств привела к тому, что заседание по делу экстренно перенесли на следующий год. Марков подчеркнул, что разобщенность представителей Нидерландов подтверждает невиновность России.
«Они уже не знают, как реализовать эту ложь. Позиции иска в ЕСПЧ против России, мягко говоря, очень слабы», — пояснил специалист.
Марков подчеркнул, что спешка при подаче иска в ЕСПЧ может обернуться для Нидерландов катастрофой. Он заявил, что голландские власти забывают, что в суде также будет учитываться мнение представителей РФ.
«Также там уменьшается влияние непосредственно Нидерландов, факт фальсификации официального расследования может всплыть наружу», — пояснил политолог.
Если факт фальсификации вскроется, Нидерландам грозят нешуточные последствия. Всех сотрудников, причастных к расследованию крушения «Боинга», могут признать соучастниками преступления, в результате которого погибло 298 человек. Более того, с России будут официально сняты обвинения. Это нанесет сильнейший удар по репутации ЕС.
Читайте также: В США призывают Россию прекратить разработки «летающих Чернобылей»
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 685
Распечатать
Комментировать